• 会员中心
  • 我的订单
  • 手机商城
    • 关注微博

      关注微博

    • 手机访问

      手机访问

  • 汇率参考
    • 当日参考汇率:1欧元≈7.854人民币
      本站以欧元计价,顾客以折算后的相应人民币金额进行支付;站内标注的人民币价格及当日汇率仅供参考,顾客实际支付的人民币金额以支付机构在结算时使用的实时汇率为准。
德国 | Aspirin
德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片
销售价:
€13.97 参考价: ¥109.73
市场价:
€21.95
促销:
0624特快全场满30欧免邮 0624直邮全场满70欧免邮
赠送积分:
502
编号:
10203632
服务:
100%德国原装产品 德国直邮
数量:
- +

限购数量:

收藏

商品介绍

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (产品规格: 80 stk) 使用范围

适用于轻度和中度疼痛患者。

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (产品规格: 80 stk) 作用效果

本品有效缓解牙痛,,头痛和月经痛的患者的疼痛。本品含有活性成分乙酰水杨酸,该成分能止疼痛,降热也能抑制炎症。本品比普通阿司匹林相比更高效,有两倍的速度降低您的痛苦。从而快速安全地缓解和降低发热。

作用成分

每片含阿司匹林500毫克。其他成分:碳酸钠;胶体无水二氧化硅;羟丙甲纤维素;硬脂酸锌(欧洲药典);巴西棕榈。

禁忌

1.较常见的有恶心、呕吐、上腹不适。2.较少见胃肠道出血或溃疡。3.罕见过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)若已知对上述某种成分过敏,则不应服用此产品。在胃或肠溃疡,在出血,肾,心脏或肝功能受损的情况下,或者血友病或血小板减少症的患者不能使用本产品。在怀孕5个月后不可射入该产品。本产品不适合12岁以下的儿童。

用量

口服。饭后服用.12-15岁, 体重在40-50公斤的儿童, 每日最多服用6片,每次1-2片, 每次服用的时间间隔为4小时以上。成年人每日最多服用6片,每次2片, 每次服用的时间间隔为4小时以上。

提示

服用本产品3-4日后病情没有改善的情况,请及时就医。

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (产品规格: 80 stk) 可在本网站获取.

商品评论

暂无商品评论信息

商品咨询

暂无商品咨询信息