• 会员中心
  • 我的订单
  • 手机商城
    • 关注微博

      关注微博

    • 手机访问

      手机访问

  • 汇率参考
    • 当日参考汇率:1欧元≈7.748人民币
      本站以欧元计价,顾客以折算后的相应人民币金额进行支付;站内标注的人民币价格及当日汇率仅供参考,顾客实际支付的人民币金额以支付机构在结算时使用的实时汇率为准。
德国 | Aspirin
德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片
销售价:
€12.69 参考价: ¥98.32
市场价:
€19.34
促销:
全场保税满30免邮 全场直邮满65免邮
赠送积分:
456
编号:
03464237
OTC:
OTC产品经由德国药房Apotheke im Paunsdorf Center ek. Kirsten Fritsch销售并发货
服务:
100%德国原装产品 德国直邮
数量:
- +

限购数量:

收藏

商品介绍

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (产品规格: 40 stk) 使用范围

本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛。

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (产品规格: 40 stk) 作用效果

本品由阿司匹林与维生素C组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素C能增强机体抵抗力。本品迅速完全溶于水中,对胃刺激性小。

作用成分

每片含阿司匹林400mg、维生素C 240mg。

禁忌

孕妇、哺乳期妇女禁用。
哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。
血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

用量

溶于适量温开水中后服用。
6至12岁儿童,一次0.5片;
12岁以上儿童及成人,一次1片;
若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (产品规格: 40 stk) 可在本网站获取.

商品评论

暂无商品评论信息

商品咨询

暂无商品咨询信息