首页 > HEXAL® > HEXAL®过敏药 > 德国Cetirizin HEXAL 赫素盐酸西替利嗪 过敏性鼻炎 荨麻疹 皮肤瘙痒

德国Cetirizin HEXAL 赫素盐酸西替利嗪 过敏性鼻炎 荨麻疹 皮肤瘙痒 (100 stk)

(9)
产品号: 01830229

生产商: Hexal AG
品牌: Cetirizin HEXAL

688 元起免基本运费
交货时间15个工作日
×

交货时间15个工作日.


¥ 265.54
¥ 94.00*
收藏夹
  • 抗过敏
  • 见效快
  • 每天一片
海外直邮购物小贴士

德国Cetirizin HEXAL 赫素盐酸西替利嗪 过敏性鼻炎 荨麻疹 皮肤瘙痒 (产品规格: 100 stk) 使用范围

本品用于治疗过敏,适合以下病症: 慢性荨麻疹(瘙痒,荨麻疹,红斑等),特应性皮炎(皮肤红肿,发痒), 慢性过敏性鼻炎, 花粉症,花粉过敏, 过敏性哮喘等。 本品有良好的吸收性,两岁以上的儿童即可服用。

德国Cetirizin HEXAL 赫素盐酸西替利嗪 过敏性鼻炎 荨麻疹 皮肤瘙痒 (产品规格: 100 stk) 作用效果

本品主要成分是盐酸西替利嗪,是一种抗组胺剂。如果出现过敏反应,身体会释放各种化学信使,包括组织激素组胺,会引起不同的反应,比如皮肤发红,流泪,眼痒和肿胀等症状。本品能阻止组胺在体内的结合,从而能够在短短一个小时内缓解过敏症状。

作用成分

主要成分是盐酸西替利嗪, 每片10毫克含盐酸西替利嗪。
其他成分:微晶纤维素,羟丙基甲基纤维素,乳糖一水合物,聚乙二醇,硬脂酸镁,二氧化硅,二氧化钛。

禁忌

已知对上述产品某种成分过敏者,请勿使用。
严重肾脏功能不全患者、两岁以下婴幼儿、孕期及哺乳期女性,请勿使用本品。

用量

12岁以上的青少年:,每天1次,最好晚上温水送服。
有哮喘病的成人:每天两片,分早晚各服一次,每次一片。
2-12岁儿童要根据体重来服用:
体重在30公斤以下,每次半片。
体重在30公斤以上,每次一片。

提示

本品含乳糖。
请将本品放在儿童不能接触的地方。
放于阴凉干燥处保存,避免在强光下暴晒。
德国Cetirizin HEXAL 赫素盐酸西替利嗪 过敏性鼻炎 荨麻疹 皮肤瘙痒 (产品规格: 100 stk) 可在本网站获取.


生产商: Hexal AG, Industriestr. 25, 83607 Holzkirchen

德国Cetirizin HEXAL 赫素盐酸西替利嗪 过敏性鼻炎 荨麻疹 皮肤瘙痒  在 cn.apo.com 订购

德国Cetirizin HEXAL 赫素盐酸西替利嗪 过敏性鼻炎 荨麻疹 皮肤瘙痒 (100 stk)

交货时间15个工作日
×

交货时间15个工作日.


688 元起免基本运费
¥ 265.54
¥ 94.00*
0