首页 > 营养保健 Nutrition&Health > 特效保健 > 德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (40 stk)

生产商: Bayer Vital GmbH 产品号: 03464237
Brand: Aspirin

交货时间15个工作日
×
交货时间15个工作日

交货时间15个工作日.

349 元起免基本运费
¥ 99.00*
¥ 136.84
100%德国原装产品
德国爱马仕Hermes直邮
Kein Video vorhanden
  • 有效针对头疼,发热症状
  • 富含维生素C
  • 增强免疫力
阅读产品说明书
海外直邮购物小贴士

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (产品规格: 40 stk) 使用范围

本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛。

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (产品规格: 40 stk) 作用效果

本品由阿司匹林与维生素C组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素C能增强机体抵抗力。本品迅速完全溶于水中,对胃刺激性小。

作用成分

每片含阿司匹林400mg、维生素C 240mg。

禁忌

孕妇、哺乳期妇女禁用。
哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。
血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

用量

溶于适量温开水中后服用。
6至12岁儿童,一次0.5片;
12岁以上儿童及成人,一次1片;
若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (产品规格: 40 stk) 可在本网站获取.


生产商: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片  在 cn.apo.com 订购

德国AspirinPlus 阿司匹林维生素C泡腾片 (40 stk)

交货时间15个工作日
×
交货时间15个工作日

交货时间15个工作日.

349 元起免基本运费
¥ 99.00*
¥ 136.84