首页 > 德国拜耳制药集团 > Aspirin® > 德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (80 stk)

生产商: Bayer Vital GmbH 产品号: 10203632
Brand: Aspirin

交货时间15个工作日
×
交货时间15个工作日

交货时间15个工作日.

¥ 109.00
688 元起免基本运费
¥ 109.00*
¥ 154.80
100%德国原装产品
德国爱马仕Hermes直邮
Kein Video vorhanden
  • 适用于轻度和中度疼痛
  • 有效消炎
  • 止疼
  • 降烧
  • 适用于12岁以上的儿童和成人
阅读产品说明书
海外直邮购物小贴士

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (产品规格: 80 stk) 使用范围

适用于轻度和中度疼痛患者。

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (产品规格: 80 stk) 作用效果

本品有效缓解牙痛,,头痛和月经痛的患者的疼痛。本品含有活性成分乙酰水杨酸,该成分能止疼痛,降热也能抑制炎症。本品比普通阿司匹林相比更高效,有两倍的速度降低您的痛苦。从而快速安全地缓解和降低发热。

作用成分

每片含阿司匹林500毫克。其他成分:碳酸钠;胶体无水二氧化硅;羟丙甲纤维素;硬脂酸锌(欧洲药典);巴西棕榈。

禁忌

1.较常见的有恶心、呕吐、上腹不适。 2.较少见胃肠道出血或溃疡。 3.罕见过敏反应(呼吸困难和皮肤反应) 若已知对上述某种成分过敏,则不应服用此产品。在胃或肠溃疡,在出血,肾,心脏或肝功能受损的情况下,或者血友病或血小板减少症的患者不能使用本产品。在怀孕5个月后不可射入该产品。本产品不适合12岁以下的儿童。

用量

口服。饭后服用. 12-15岁, 体重在40-50公斤的儿童, 每日最多服用6片,每次1-2片, 每次服用的时间间隔为4小时以上。 成年人每日最多服用6片,每次2片, 每次服用的时间间隔为4小时以上。

提示

服用本产品3-4日后病情没有改善的情况,请及时就医。

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (产品规格: 80 stk) 可在本网站获取.


生产商: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 在 cn.apo.com 订购

德国Aspirin 阿司匹林500mg发烧头痛止痛片 (80 stk)

交货时间15个工作日
×
交货时间15个工作日

交货时间15个工作日.

688 元起免基本运费
¥ 109.00*
¥ 154.80